Мосгорсуд продлил срок ареста пяти обвиняемым в убийстве Бориса Немцова
Московский городской суд продлил до 28 августа срок содержания под стражей обвиняемых в убийстве Бориса Немцова – Заура Дадаева, братьев Шадида и Анзора Губашева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Суд приговорил к реальным срокам похитителей ценных книг из библиотек Москвы
Тверской суд Москвы приговорил Вячеслава Гуткевича, Александра Пепеляева и Анатолия Боровкова к лишению свободы на сроки от 5,5 до 7 лет за хищение раритетных изданий книг из столичных библиотек, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
"НТВ-Плюс" добился запрета на трансляцию спортивных матчей
Московский городской суд в четверг удовлетворил иск "НТВ-Плюс" о запрете трансляции спортивных матчей на сайте "Вебзилла" и денежной компенсации в размере 3 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оправдал бывшего полицейского, ранее осужденного на 3,5 года
Апелляционная инстанция Мосгорсуда вынесла оправдательный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, которому было назначено 3,5 года лишения свободы за превышение должностных полномочий при задержании подозрительного лица, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Игорь Симонов.
Экс-сотрудник ГУЭБиПК приговорен к 6 годам колонии
Московский городской суд в четверг приговорил Астемира Сокурова, занимавшего должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, к 6 годам колонии колонии общего режима за покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.
Основатель фонда "Федерация" опять подал в суд на продюсера Пригожина
Основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев обратился в Пресненский суд Москвы с иском о защите чести и достоинства к известному продюсеру Иосифу Пригожину и радиостанции "Эхо Москвы" с просьбой опровергнуть сведения, не соответствующие действительности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 24 мая рассмотрит иск Безрукова к "КМ онлайн" на 2 млн рублей
Бутырский суд Москвы 24 мая рассмотрит иск известного актера Сергея Безрукова к информационному мультипорталу "КМ онлайн", с которого он намерен взыскать 2 миллиона рублей за вмешательство в его частную жизнь и незаконное использование фотографий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.