Суд 27 мая продолжит допрос свидетелей по делу о поджоге Павленским двери ФСБ
Мещанский суд Москвы 27 мая продолжит рассмотрение дела художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сдавшие в металлолом памятник актеру Леонову в Москве получили по 2,5 года
Семь злоумышленников, которые украли и распилили на металлолом стоявший напротив «Мосфильма» бронзовый памятник Евгению Леонову в роли «Доцента» из советского фильма «Джентльмены удачи», получили по 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, говорится в сообщении российской Генпрокуратуры.
Суд признал законность продления ареста бывшим сотрудникам Промсбербанка
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей бывших сотрудников ЗАО "Промсбербанк" - заместителя начальника кредитного отдела Зульфии Мусиной и заместителя начальника службы безопасности Андрея Кибицкого, которые обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-владелец "Моего банка" Глеб Фетисов подал в суд на газету "Известия"
Тверской суд 12 июля рассмотрит иск экс-сенатора и бывшего владельца "Моего банка" Глеба Фетисова к редакции информационного общественно-политического интернет-издания "Известия.ру", газете "Известия" и журналисту Николаю Корнацкому с требованием опровергнуть ранее распространенные сведения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Вопрос об аресте экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева суд рассмотрит 19 мая
Пресненский суд Москвы 19 мая рассмотрит вопрос о заключении под стражу начальника отдела ГБУ «Ритуал», обслуживающего Хованское кладбище в Москве, Юрия Чабуева по делу о массовой драке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мосгорсуд признал законность ареста обвиняемого в контрабанде алкоголя
Московский городской суд признал законным содержание под стражей до 29 мая заместителя директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолия Киндзерского, обвиняемого в контрабанде алкоголя, передает корреспондент РАПСИ из суда в среду.
Суд признал законным продление ареста предполагаемых кибермошенников Попелышей
Московский городской суд признал законным продление срока ареста в отношении братьев Евгения и Дмитрия Попелышей, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием вредоносных программ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит вопрос о законности ареста фигуранта "болотного дела" 20 мая
Московский городской суд 20 мая в порядке апелляции рассмотрит вопрос о законности заключения под стражу Максима Панфилова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве, сообщает корреспондент РАПСИ из суда в среду.
Художник Павленский не ответил, признает ли себя виновным в поджоге двери ФСБ
Художник-акционист Петр Павленский не стал отвечать судье, признает ли он себя виновным в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Мосгорсуд 20 мая рассмотрит иск Джемилева к ФСБ
Московский городской суд 20 мая рассмотрит иск лидера непризнанного крымско-татарского меджлиса, депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева к ФСБ РФ, которая запретила ему посещать Крым, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался освободить владельца "Домодедово" Каменщика
Мосгорсуд в среду признал законным продление домашнего ареста владельца московского аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, обвиняемого в рамках дела о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие просят освободить владельца "Домодедово" Каменщика
Потерпевшие в среду попросили Мосгорсуд освободить из-под домашнего ареста владельца московского аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика, обвиняемого в рамках дела о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным повторный обыск в Библиотеке украинской литературы в Москве
Московский городской суд подтвердил законность проведения повторного обыска в Библиотеке украинской литературы, рассмотрев жалобу адвокатов на следствие по делу директора библиотеки Натальи Шариной, обвиняемой в возбуждении ненависти и вражды и в растрате, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.