Суд 15 июня рассмотрит иск основателя "Федерации" к продюсеру Пригожину
Пресненский суд Москвы 15 июня рассмотрит иск основателя фонда «Федерация» Владимира Киселева к известному продюсеру Иосифу Пригожину и радиостанции «Эхо Москвы» об опровержении сведений, не соответствующих действительности, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд оставил под арестом до 15 августа замминистра культуры Пирумова
Мосгорсуд до 15 августа оставил под арестом замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказал "Музею русской иконы" в иске к "Новой газете"
Мосгорсуд подтвердил отказ директору "Музея русской иконы" Николаю Задорожному в удовлетворении исковых требований против издательства "Новая газета" о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд пересмотрит иск экс-следователя Карпова к депутату Гудкову на 2 млн рублей
Московский городской суд отправил на новое рассмотрение гражданское дело по иску бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова, известного по расследованию дела против юриста Сергея Магнитского, к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телекомпании НТВ, сообщил РАПСИ сам Карпов.
Москвич намерен отсудить 7,4 млн рублей у Whatsapp, Viber, Skype и Teleport
Житель столицы обратился в Хамовнический суд Москвы с иском, в котором просит суд обязать бесплатные мессенджеры Whatsapp, Viber, Skype и Teleport предоставлять детализацию сообщений и звонков, а также взыскать с них 7,4 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
Следствие просит ограничить активистке "Божьей воли" срок ознакомления с делом
Симоновский районный суд Москвы 27 мая рассмотрит вопрос об ограничении в сроках ознакомления с делом активистке движения "Божья воля" Людмилы Есипенко, обвиняемую в повреждении культурных ценностей на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.