МОСКВА, 27 мая - РАПСИ, Евгения Соколова. Таганский районный суд Москвы утвердил мировое соглашение между известным по телесериалу "Универ" актером Виталием Гогунским и стоматологической клиникой "Дентал Груп" по иску о защите прав потребителей, передаёт корреспондент РАПСИ в пятницу из зала суда.

Таким образом, по условиям мирового соглашения ответчик в лице стоматологической клиники "Дентал Груп" выплатил Гогунскому потраченную на лечение сумму в размере 152 тысячи 850 рублей и моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Истец, в свою очередь, отказался от своих материальных требований к ответчику и обязался не распространять какие-либо сведения о стоматологической клинике согласно закону о защите чести и достоинства.

По словам представителя истца, в августе 2014 года Гогунский обратился в клинику лазерной стоматологии, где ему составили план лечения, в который входили установка имплантов и удаление зуба мудрости.

"За все медицинские процедуры Гогунский заплатил 152 тысячи 850 рублей, однако через некоторое время его стали беспокоить болевые ощущения, слабость, опухла челюсть и повысилась температура. На месте, где был удалён зуб, начался воспалительный процесс. Гогунский попал в реанимацию, где врачам пришлось бороться за его жизнь, а после неделю провёл в больнице", - рассказал он.

По словам представителя актера, в клинике на просьбу вернуть сумму оплаченных процедур ответили отказом и пообещали только компенсировать моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Истец в свою очередь просил суд взыскать с ответчика моральную компенсацию в размере 800 тысяч рублей.