Прокурор запросил 7 лет колонии экс-директору структуры "Оборонсервиса"
Гособвинитель просит суд приговорить к 7 годам колонии строгого режима бывшего гендиректора одной из структур «Оборонсервиса» Сергея Дробыша за посредничество во взяточничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы.
Суд оставил под домашним арестом директора Библиотеки украинской литературы
Мосгорсуд признал законным продление до 29 июля срока домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
Суд перенес на 14 июня рассмотрение иска Михалкова к газете "Известия"
Савеловский суд Москвы во вторник перенес на 14 июня рассмотрение иска Никиты Михалкова к газете «Известия» и изданию «ФедералПресс», с которых режиссёр требует по 2 миллиона 300 тысяч рублей за публикации о «налоге на болванки», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул прокурору дело активистки, обвиняемой в нарушениях на митингах
Тверской суд Москвы во вторник вернул в прокуратуру дело активистки Ирины Калмыковой, обвиняемой в неоднократном нарушении правил проведения пикетов, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Баскетболист Хряпа обратился в суд из-за запрета переделать квартиру в магазин
Знаменитый российский баскетболист Виктор Хряпа обратился в Пресненский суд Москвы с иском к Департаменту городского имущества (ДГИ) Москвы с просьбой разрешить ему открыть магазин непродовольственных товаров в жилом доме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд рассмотрит иск Михалкова о защите чести и достоинства к газете "Известия"
Савеловский суд Москвы рассмотрит иск Никиты Михалкова к газете «Известия» и изданию «ФедералПресс», с которых режиссёр требует по 2 миллиона 300 тысяч рублей за публикации о «налоге на болванки», сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.