Суд арестовал экс-гендиректора "Промпоставки" по делу о хищении у "Ростеха"
Тверской суд Москвы арестовал на два месяца бывшего генерального директора предприятия «Промпоставка» Руслана Сулейманова по делу о хищении средств у материнской госкорпорации «Ростех», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава конструкторского бюро арестован по делу о хищении в "Ростехе"
Тверской суд Москвы в среду арестовал на два месяца экс-гендиректора московского конструкторского бюро «Компас» Мурада Сафина, подозреваемого в миллиардном хищении у госкорпорации «Ростех», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о хищении у Ростеха было возбуждено по заявлению госкорпорации - суд
Дело о хищении более 1 миллиарда рублей у Ростеха было возбуждено по заявлению в полицию представителя госкорпорации, сообщил следователь в Тверском суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте экс-гендиректора ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас» Мурада Сафина и других фигурантов.
Суд отклонил жалобу Поплавского на побои, нанесенные следователем
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на побои, якобы нанесенные следователем бывшему директору ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрею Поплавскому, обвиняемому в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд смягчил приговор по делу об аварии в московском метро
Мосгорсуд смягчил приговор по делу об аварии, произошедшей в столичном метро в июле 2014 года на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар» и унесшей жизни 24 человек, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Диггеры, вызвавшие сбой в работе московского метро, арестованы на 15 суток
Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток двух задержанных полицией в тоннеле московской подземки диггеров, из-за которых метрополитену пришлось более чем на 15 минут останавливать движение поездов от станции «Чеховская» до станции «Тимирязевская», сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.