Суд перенес рассмотрение жалобы Гайзера на 17 июня
Басманный суд Москвы перенес на 17 июня рассмотрение жалобы бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на отказ следователя разъяснить ему суть предъявленных обвинений, сообщила РАПСИ его адвокат Дарья Евменина.
Суд 7 июня примет решение о продлении ареста бизнесмена Полонского
Московский городской суд 7 июня огласит решение о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказался освободить главу столичной "Славянки" по делу о взятке
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление ареста директору столичного филиала подведомственной Минобороны РФ компании «Славянка» Владимиру Кордасу, обвиняемому во взяточничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит оштрафовать Павленского на 1,5 млн руб за поджог двери ФСБ
Прокурор в понедельник попросил Мещанский суд Москвы приговорить художника-акциониста Петра Павленского к штрафу в 1,5 миллиона рублей за поджог двери здания ФСБ РФ на Лубянке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемую в терроризме студентку медвуза
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление ареста студентки пятого курса Первого МГМУ имени Сеченова («первого меда») Патимат Гаджиевой, обвиняемой в призывах к терроризму, сообщил РАПСИ ее адвокат Мурад Алиев.
Суд признал законным продление домашнего ареста экс-управляющей Домодедово
Мосгорсуд признал законным решение о продлении домашнего ареста экс-управляющей аэропорта Домодедово Светлане Тришиной по делу о теракте в 2011 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался переквалифицировать дело Павленского на терроризм
Мещанский суд Москвы отказался переквалифицировать дело художника-акциониста Петра Павленского, которого судят по статье «Повреждение объекта культурного наследия» за поджог двери здания ФСБ РФ на Лубянке, на статью «Терроризм», передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Суд отменил решение о продлении домашнего ареста бывшим топ-менеджерам Домодедово
Мосгорсуд отменил решение о продлении домашнего ареста экс-директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова и управляющего директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрея Данилова по делу о теракте в аэропорту в 2011 году, но оставил их под домашним арестом до нового рассмотрения ходатайства следователя.
Обжалован арест мэра Владивостока, обвиняемого в подкупе
Защита мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, обжаловала решение Басманного суда Москвы о его аресте, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».