Басманный суд зарегистрировал иск к Apple о нарушении прав потребителей
Басманный суд Москвы зарегистрировал иск Дмитрия Петрова к ирландской Apple Distribution International, российскому представительству Apple «Эппл рус», его реселлеру re:Store и компании «Эджастерс про». Истец намерен заставить в судебном порядке Apple ввозить в Россию запчасти для ремонта iPhone.
Экс-следователя, незаконно решившего уничтожить фуры с кофе, осудили на 4,5 года
Тверской суд Москвы приговорил к 4,5 года колонии бывшего следователя МВД, незаконно принявшего решение об уничтожении партии кофе стоимостью 5,2 миллиона рублей, которая впоследствии была похищена.
Обвиняемые в избиении сотрудников МЧС останутся под арестом до 9 сентября
Щербинский суд Москвы продлил срок ареста в отношении Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, которые обвиняются в избиении троих сотрудников МЧС в поселке Внуково, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Бехтина.
Участник погони на Gelandewagen наказан на 15 тыс руб за просроченные штрафы
Мировой судья судебного участка №432 Щербинского района Москвы по итогам рассмотрения административных дел о неуплате штрафов в отношении Абдувахоба Маджидова - участника скандальной погони на Mercedes G63, признал водителя виновным в нарушениях и постановил назначить ему штрафы на общую сумму 15 тысяч рублей.
Суд до 6 июля продлил арест экс-директора "Роснано" Понурова
Басманный суд Москвы продлил до 6 июля срок содержания под стражей бывшего финансового директора корпорации "Роснано" Святослава Понурова, обвиняемого в растрате более 220 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг
Суд наказал участника погони на Gelandewagen за несвоевременную оплату штрафа
Мировой судья судебного участка №432 Щербинского района Москвы по итогам рассмотрения административного дела о неуплате штрафа в отношении Абдувахоба Маджидова - участника скандальной погони на Mercedes G63, признал водителя виновным и постановил назначить штраф в размере 6 тысяч рублей.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.