Суд отклонил жалобу защиты генерала СК Никандрова на­ возбуждение дела
Суд признал законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, и его подельников - сотрудников СК, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского суда Москвы.
Депутату КПРФ Рашкину не удалось отсудить 15 млн руб у "КП" и депутата ЛДПР
Савеловский суд Москвы отказался взыскать в пользу депутата Госдумы РФ от КПРФ Валерия Рашкина с издательского дома "Комсомольская правда", депутатов Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева и журналиста Олега Потапова 15 миллионов рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд оставил под стражей лифтера, обвиняемого в гибели женщины в ЖК "Алые паруса"
Московский городской суд признал законным продление до 13 сентября срока содержания под стражей лифтера Алексея Белоусова, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, приведшем к гибели женщины в элитном жилом комплексе «Алые Паруса», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в закрытом режиме рассмотрит жалобу генерала СК Никандрова на возбуждение дела
Лефортовский суд Москвы в закрытом заседании рассмотрит жалобу защиты на возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника столичного главка Следственного комитета генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита замглавы УСБ СК РФ Ламонова обжаловала изъятие его документов
Защита заместителя главы управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, обжаловала изъятие следователями его документов, не имеющих отношения к делу, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Лукманова.
Мосгорсуд признал законным продление ареста водителя "красногорского стрелка"
Московский городской суд признал законным продление до 19 октября срока содержания под стражей в отношении водителя «красногорского стрелка» Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Суд признал законным возврат в прокуратуру дела обвиняемых в продаже должности
Московский городской признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении Сергея Закусило и Александра Белякова, обвиняемых в мошенничестве путем попытки "продать" должность за 43 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.