Суд пересмотрит вопрос об изменении Навальному условного срока на реальный
Мосгорсуд 1 сентября рассмотрит представление прокуратуры на отказ Люблинского суда удовлетворить ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный из-за его систематических нарушений правил отбытия наказания, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
Мосгорсуд продлил домашний арест обвиняемому в растрате на космодроме "Восточный"
Московский городской суд продлил до 8 ноября срок домашнего ареста экс-директора компании «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова, который обвиняется в пособничестве в крупной растрате денежных средств при строительстве космодрома "Восточный", сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Судьи и адвокаты обсудили перспективы электронного обмена данными
Рабочая встреча по вопросам взаимодействия судейского и адвокатского сообществ в рамках развития открытого - также известного как "электронное" - правосудия состоялась в Московском городском суде, сообщается на официальном сайте суда.
Суд отказался рассматривать жалобу генерала Никандрова на передачу дела в СК
Лефортовский суд Москвы отказал в принятии к рассмотрению жалобы защиты заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) РФ генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, о передаче дела для расследования из Следственного управления (СУ) ФСБ в СК РФ, сообщила РАПСИ помощник председателя суда Надежда Евграфова.
Защита обжаловала продление ареста Захария Калашова по кличке "Шакро Молодой"
Защита Захария Калашова, известного как «вор в законе» по кличке Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, обжаловала постановление Тверского суда Москвы о продлении ареста, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гофштейн.
Суд 16 августа рассмотрит вопрос о продлении ареста главы РАО Федотова
Таганский районный суд Москвы 16 августа рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Денис Балуев.
Суд оставил без рассмотрения иск российского баскетболиста Хряпы к ДГИ
Пресненский районный суд оставил без рассмотрения иск российского баскетболиста Виктора Хряпы к Департаменту городского имущества (ДГИ) Москвы с просьбой разрешить ему открыть магазин непродовольственных товаров в жилом доме, сообщила РАПСИ в суде представительница стороны ответчика.
Судебные прения по делу националиста Поткина назначены на 15 августа
Прения по делу националиста Александра Белова (Поткина), обвиняемого в создании организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств назначены Мещанским судом Москвы на 15 августа, передает корреспондент РАПСИ из суда.
Суд пересмотрит вопрос о законности возбуждения дела в отношении главы РАО
Московский городской суд признал незаконным отказ Таганского суда Москвы рассмотреть жалобу защиты гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность возбуждения уголовного дела в отношении него и отправил жалобу на новое рассмотрение, сообщил РАПСИ временно исполняющий обязанности пресс-секретаря суда Кирилл Рябчиков.
<>