Защита обжаловала возврат в прокуратуру дела бизнесмена Полонского
Защита бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов, обжаловала решение Пресненского суда Москвы о возврате в прокуратуру уголовного дела для ужесточения обвинения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд признал законным продление домашнего ареста публицисту Юрию Мухину
Московский городской суд признал законным продление до 29 июля срока домашнего ареста в отношении публициста и экс-редактора газеты "Дуэль" Юрия Мухина, обвиняемого в организации экстремистского сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Следствие просит суд продлить арест экс-главы "РусГидро" и его подельника
Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении срока содержания под стражей в отношении члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра", экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей.
Гособвинение обжаловало возврат в прокуратуру дела Полонского для ужесточения обвинения
Государственный обвинитель обжаловал решение Пресненского суда Москвы о возврате в прокуратуру уголовного дела о мошенничестве в отношении бизнесмена Сергея Полонского для ужесточения обвинения, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Прокурор просит 9 лет колонии для Поткина за организацию экстремистского сообщества
Прокурор просит Мещанский районный суд Москвы приговорить националиста Александра Белова (Поткина) к 9 годам лишения свободы за создание организованного экстремистского сообщества за счет похищенных в казахстанском БТА-банке средств, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под арестом сына бизнесмена, обвиняемого в изнасиловании модели
Мосгорсуд признал законным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста сына бизнесмена Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Еще два фигуранта дела о хищениях в "Славянке" обжаловали приговор
Защита начальника департамента текущего ремонта "Славянки" Константина Лапшина и генерального директора ЗАО "Безопасность и связь" Андрея Луганского, осужденных на 9 и 7 лет колонии за мошенничество, обжаловала приговор Тверского суда Москвы, сообщила РАПСИ помощник председателя Светлана Максимова.
Представление на возврат дела активистки "Божьей воли" отозвано - адвокат
Прокуратура отозвала апелляционное представление на решение суда о возврате на доследование уголовного дела в отношении активистки православного движения "Божья воля" Людмилы Есипенко, обвиняемой в повреждении культурных ценностей при погроме на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд оставил приговор стрелявшему в Александровском саду хулигану без изменений
Московский городской суд оставил без изменений приговор Анару Идрисову, получившему 5 лет за стрельбу из обреза охотничьего ружья в Александровском саду из хулиганских побуждений, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.