Суд 22 августа проверит законность продления ареста фигуранту дела мэра Владивостока
Мосгорсуд 22 августа рассмотрит жалобу на решение о продлении срока содержания под стражей директору МУПВ "Дороги Владивостока" Андрею Лушникову, обвиняемому в коммерческом подкупе по делу мэра Владивостока Игоря Пушкарева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного районного суда.
Суд признал законным продление ареста обвиняемым по делу Рособоронстандарта
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей Станислава Шепе­тило и Игоря Филатова, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор 18 августа запросит срок для студентки, обвиняемой в терроризме
Московский окружной военный суд 18 августа приступит к стадии прений сторон по делу студентки пятого курса столичного Медицинского университета имени Сеченова Патимат Гаджиевой, разместившей на своей странице "ВКонтакте" символику запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие ходатайствует о продлении ареста экс-губернатора Белых на 4 месяца
Следственные органы ходатайствуют о продлении срока заключения под стражу в отношении бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, на четыре месяца, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Студентка медвуза разместила в соцсети запись про ИГ, чтобы прочитать её позже
Студентка пятого курса столичного Медицинского университета имени Сеченова Патимат Гаджиева, обвиняемая в публичных призывах к терроризму и разжиганию национальной розни, разместила на своей странице "ВКонтакте" символику запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, чтобы прочитать её потом, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Студентка медвуза отрицает свою вину в оправдании терроризма
Студентка пятого курса столичного Медицинского университета имени Сеченова Патимат Гаджиева, разместившая на своей странице "ВКонтакте" символику запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, отрицает свою вину в призывах к терроризму и разжигании национальной розни, однако признает факт размещения публикации, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Прокурор просит 25 лет для Барсукова, обвиняемого в организации убийства
Прокурор просит суд приговорить к 25 годам заключения бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которому вменяют организацию покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева и организацию убийства его охранника, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
Мосгорсуд отказался изменить меру пресечения мэру Владивостока
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей до 30 ноября мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Мосгорсуд 25 августа проверит законность продления ареста замминистра культуры
Мосгорсуд 25 августа рассмотрит жалобу защиты замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, на постановление Лефортовского суда Москвы о продлении срока ареста, сообщила РАПСИ помощник председателя суда Надежда Евграфова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.