Суд в Москве 7 сентября рассмотрит уголовное дело о гонках на Gelandewagen
Гагаринский суд Москвы назначил на 7 сентября слушания по существу уголовного дела в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал возвращать дело о скандальных гонках на Gelandewagen в прокуратуру
Гагаринский суд Москвы не стал возвращать прокурору уголовное дело в отношении троих участников гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 13 сентября рассмотрит дело о хищениях при обустройстве госграницы
Мещанский суд Москвы 13 сентября приступит к рассмотрению по существу дела о мошенничестве на 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд 2 сентября продолжит слушания по делу экс-сенатора Попельнюхова
Лефортовский районный суд Москвы 2 сентября продолжит слушания по делу экс-сенатора от Белгородской области, бывшего гендиректора ООО "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергея Попельнюхова, обвиняемого в хищении более 1 миллиарда рублей.
Представители Сечиной устранили недостатки в иске к Новой газете — суд
Юристы, представляющие интересы Ольги Сечиной, устранили недостатки, обнаруженные Басманным судом Москвы в иске о защите чести и достоинства к Новой газете, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд оставил под арестом трёх бывших топ-менеджеров Пробизнесбанка
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении трёх бывших топ-менеджеров Пробизнесбанка, обвиняемых по делу о хищении 2,5 миллиарда рублей у вкладчиков, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Возврат в прокуратуру дела экс-главы стройуправления Минобороны законен
Московский городской суд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении бывшего гендиректора Военно-строительного управления Москвы (ВСУМ) Минобороны РФ Алексея Душутина, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Экс-глава ФГУП, строившего "Восточный", останется под арестом
Мосгорсуд признал законным постановление Басманного суда Москвы о продлении ареста бывшего руководителя ФГУП «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России Владимира Шамаилова по делу о коммерческом подкупе.
Экс-сенатор Белгородской области Попельнюхов отрицает вину в хищении 1 млрд руб
Экс-сенатор от Бе­лгородской области, б­ывший гендиректор ООО­ «Стройинвестинжинири­нг СУ-848» Сергей Поп­ельнюхов отрицает сво­ю вину в хищении бол­ее 1 миллиарда рублей­, передает корреспон­дент РАПСИ из зала Ле­фортовского суда Моск­вы, где в среду начались слушания п­о существу уголовного­ дела.
Четверо "очередников Москвы" оштрафованы за митинг у приемной Единой России
Мещанский суд Москвы назначил четверым участникам организации "Очередники Москвы", собравшимся у приемной Единой России в столице, административное наказание в виде штрафов размером 10 тысяч рублей за нарушение закона о митингах, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд признал законным продление ареста Калашова, обвиняемого в вымогательстве
Московский городской суд признал законным продление до 15 ноября срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного как «вор в законе» Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил отстранение экс-главы "РусГидро" Дода от должности в "Квадра"
Московский городской суд отменил постановление суда первой инстанции об отстранении от поста члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра" экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате 73,2 миллионов рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено производство по иску Сбербанка к покойному кинорежиссеру
Хамовнический суд Москвы прекратил производство по иску Сбербанка о взыскании 99 тысяч рублей с покойного кинорежиссера фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Георгия Юнгвальд-Хилькевича, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».