Потерпевшая по делу об изнасиловании просит суд проверить свидетеля на клевету
Представитель интересов потерпевшей по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) обратился в суд с просьбой провести проверку в отношении свидетеля на предмет дачи им ложных показаний и клеветы.
Суд санкционировал до 27 октября арест гендиректора типографии по делу о пожаре
Останкинской суд Москвы заключил под стражу до 27 октября генерального директора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина, фигуранта по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Гендиректор типографии признает вину по делу о пожаре, в котором погибли люди
Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин, фигурант уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, признает свою вину, сообщили во вторник РАПСИ в Останкинском суде Москвы.
Мосгорсуд отказался обязать "Яндекс" заблокировать статью Касперского
Мосгорсуд признал законным постановление Хамовническего районного суда Москвы об отказе удовлетворить исковые требования российского изобретателя Виталия Пилкина к ООО "Яндекс" в связи со ссылкой на блог Евгения Касперского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным отказ в иске режиссёра Михалкова к РБК
Мосгорсуд признал законным решение Гагаринского суда Москвы об отказе удовлетворить требования иска о защите чести, достоинства и деловой репутации режиссера Никиты Михалкова к РБК на 2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру дела Полонского
Московский городской суд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в крупном мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов, для ужесточения обвинения, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь отложил рассмотрение иска четырех руферов по делу о покраске звезды
Таганский суд Москвы в очередной раз отложил рассмотрение дела о компенсации за привлечение к уголовной ответственности четверых парашютистов по делу о покраске в цвета украинского флага звезды на шпиле сталинской высотки.
Суд рассмотрит вопрос об аресте гендиректора московской типографии
Останкинский суд Москвы 6 сентября рассмотрит вопрос об аресте Сергея Москвина, генерального директора московской типографии, в которой при пожаре погибли 17 человек, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».