Суд в Москве заключил под стражу замначальника ОМВД Лефортово
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по району Лефортово Анзора Шулая, обвиняемого в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Продление ареста имущества родственников экс-замглавы Росграницы законно — суд
Московский городской суд признал законным продление срока ареста, наложенного на денежные средства родственников бывшего заместителя руководителя Росграницы Бориса Хайтовича — обвиняемого по делу о мошенническом хищении выделенных на обустройство госграницы РФ 490 миллионов рублей.
С экс-главы Коми Гайзера сняли один из эпизодов обвинения
Следствие по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера вынесло постановление о прекращении уголовного преследования бывшего руководителя региона по эпизоду, связанному с хищением 50% акций гостиницы «Авалон» в городе Сыктывкар, за отсутствием состава преступления, сообщил РАПСИ источник в суде.
Гонщики на Gelandewagen в суде настаивают на своей невиновности
Фигуранты уголовного дела о нашумевших гонках по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG не признают свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы, где в среду начались слушания по существу дела.
Общая сумма иска потерпевших по делу экс-главы ФСИН составила 3,4 млрд руб
Общая сумма гражданского иска потерпевших по делу директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства составила 3,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Суд в Москве отклонил иск к Apple о нарушении прав потребителей
Басманный суд Москвы отклонил иск Дмитрия Петрова к ирландской Apple Distribution International, российскому представительству Apple «Эппл рус», его реселлеру re:Store и компании «Эджастерс про», передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие считают экс-главу Реймера виновным в хищении более 2 млрд руб
Представитель потерпевших Михаил Зайцев сообщил в Замоскворецком суде Москвы, что согласен с обвинением, предъявленным директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру по делу о хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства. Во время допроса он заявил, что считает Реймера виновным в инкриминируемом деянии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил меры пресечения фигурантам дела о растрате в "Роснанотехе"
Московский городской суд продлил меры пресечения в отношении экс-главы госкорпорации Роснанотех (в настоящее время - Роснано) Леонида Меламеда и бывшего финдиректора предприятия Святослава Понурова, обвиняемых в присвоении и растрате в особо крупном размере, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>