Суд оставил под арестом главу УСБ СК РФ Максименко по делу о взятке
Лефортовский суд Москвы до 19 декабря продлил арест главы управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Михаила Максименко, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста основателя "Смотра.ру"
Московский городской суд признал законным продление до 21 ноября срока содержания под стражей основателя сообщества «Смотра.ру», видеоблогера Эрика «Давидовича» Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами.
Замглавы столичного СК Никандров останется под арестом до 19 декабря
Лефортовский суд Москвы до 19 декабря продлил арест заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) РФ генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд признал законным арест предполагаемого подельника Шакро Молодого
Мосгорсуд признал законным арест до 22 октября Вадима Прохорова, задержанного по подозрению в вымогательстве и предположительно действовавшего от имени Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращено производство по жалобе на арест имущества экс-главы "РусГидро"
Московский городской суд постановил прекратить производство по апелляционной жалобе защиты на арест имущества бывшего члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра", экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате 73,2 миллиона рублей, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным взыскание 2,5 млн руб с родителей "школьного стрелка"
Московский городской суд признал законным решение суда первой инстанции о взыскании 2,5 миллиона рублей в пользу семьи убитого учителя географии Андрея Кириллова по делу ученика, устроившего стрельбу в одной из московских школ, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита замглавы столичного СК Никандрова заявила отвод всему составу суда
Защита заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) РФ генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по делу о получении взятки в особо крупном размере, заявила отвод всему составу суда.
Сайт Зайцев.нет пошёл на мировое соглашение по иску из-за песен Меладзе
ООО "Вельвет Мьюзик" и сайт Зайцев.нет заключили мировое соглашение по иску о защите авторских прав певца Константина Меладзе, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.