Суд до 17 ноября оставил под стражей экс-главу РАО Федотова
Таганский суд Москвы продлил до 17 ноября срок содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Обжаловано продление ареста генерала СК РФ Никандрова — суд
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на постановление суда о продлении ареста заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) РФ генерала Дениса Никандрова, главы управления службы собственной безопасности, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд в закрытом заседании рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-главы РАО
Таганский суд Москвы в закрытом заседании рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит вопрос об аресте фигуранта дела о стрельбе из свадебного кортежа
Нагатинский суд Москвы 16 сентября рассмотрит ходатайство следствия об аресте помощника прокурора одного из районов Чечни Магомеда Гучигова, задержанного в связи со стрельбой из свадебного кортежа на Каширском шоссе.
Мосгорсуд заблокировал доступ к новой книге Пелевина
Мосгорсуд временно прекратил доступ к новой книге писателя Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" на пиратских сайтах-зеркалах навсегда заблокированной онлайн-библиотеки "Флибуста", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 27 сентября проверит законность ареста полковника МВД Захарченко
Мосгорсуд 27 сентября рассмотрит жалобу защиты временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования и получении взятки в особо крупном размере, на постановление Пресненского суда Москвы о его аресте.
Суд продлил срок ареста еще пяти фигурантам по делу Гайзера
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей в отношении еще пяти фигурантов по делу экс-главы республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемых в коррупции, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.