Суд назначил экспертизу по иску экс-следователя Карпова к депутату Гудкову и НТВ
Пресненский суд Москвы приостановил рассмотрение гражданского иска бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова, известного по расследованию дела в отношении юриста Сергея Магнитского, к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телекомпании НТВ в связи с назначением экспертизы, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Роман Щербинин.
Суд в Москве снизил наказание бывшим сотрудникам центра коррекции судьбы
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда удовлетворила представление прокурора, смягчив наказание бывшим сотрудникам центра парапсихологии и коррекции судьбы, в том числе участнику популярной телепередачи «Битвы экстрасенсов», сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным продление ареста националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении националиста Александра Белова (Поткина), признанного виновным в создании организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по иску руководителей ГУ МВД к основателю "Смотра.ру" вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение суда первой инстанции по иску о защите чести и достоинства руководителей подразделений ГУ МВД по Москве к основателю автомобильного сообщества "Смотра.ру", видеоблогеру Эрику "Давидовичу" Китуашвили, обвиняемому в мошенничестве со страховыми выплатами.
Суд пересмотрит вопрос о законности возбуждения дела в отношении экс-главы РАО
Таганский суд Москвы 6 октября пересмотрит жалобу защиты бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность возбуждения уголовного дела в отношении него, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
<>