МОСКВА, 22 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Мосгорсуд признал законным решение, в соответствии с которым исковые требования мужчины, неудовлетворённого организацией банкета на теплоходе, были отклонены, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Доводы апелляционной жалобы не содержали правовых оснований к отмене решения суда, поскольку фактически выражали несогласие истца с выводами суда, а по существу их не опровергали, лишь повторяя позицию, которая была предметом исследования и оценки суда первой инстанции", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, гражданин обратился в Савеловский суд Москвы с иском к столичной судоходной компании о защите прав потребителей, в котором просил взыскать с ответчика более 305 тысяч рублей за ненадлежащее оказание услуг, неустойку, а также компенсацию морального вреда и расходы на услуги представителя. Свои требования заявитель мотивировал тем, что между ним и ответчиком был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, по условиям которого ответчик должен был за определенную сумму предоставить арендатору помещения пассажирского теплохода. Кроме того, ответственность за управление судном и его техническая эксплуатация также лежали на ответчике. Общая сумма договора заявителя с судоходной компанией превысила 120 тысяч рублей.

"По мнению истца, ответчик нарушил условия договора: официанты, обслуживающие банкет, были в состоянии алкогольного опьянения; столы не были полностью сервированы, количество и состав еды не соответствовал согласованному меню", — отмечают в суде.