Суд в Москве увеличил срок лишения свободы до 25 лет одному из лидеров ОПГ
Никулинский суд Москвы признал одного из руководителей «ореховско-медведковской» организованной преступной группы Андрея Пылева виновным в совершении ряда убийств и приговорил его к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Сформирована коллегия из 22 присяжных по делу об убийстве Немцова — адвокат
Московский окружной военный суд в среду сформировал коллегию присяжных заседателей, состоящую из 22 человек, по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат семьи политика Вадим Прохоров.
Новое уголовное дело в отношении руководства "Домодедово" не будет возбуждено
Московский городской суд признал законным отказ возбуждать новое уголовное дело в отношении руководства аэропорта "Домодедово" по факту двойного теракта 2004 года, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил срок домашнего ареста фигуранта дела о контрабанде алкоголя
Басманный суд Москвы до 29 декабря продлил срок домашнего ареста в отношении замдиректора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолия Киндзерского, который является обвиняемым в деле о контрабанде алкоголя, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Более 50 человек отказались стать присяжными по делу об убийстве Немцова
Более 50 человек из 84 кандидатов, пришедших сегодня в Московский окружной военный суд, отказались становиться присяжными заседателями по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат семьи политика Вадим Прохоров.
Дело основателя "Смотра.ру" Китуашвили о клевете на полицейских дошло до суда
Уголовное дело в отношении основателя автомобильного сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили о клевете на полицейских с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ Юлия Иванова.
Суд отложил рассмотрение иска главы "Роснефти" Сечина к НГ
Басманный суд Москвы отложил на 10 октября рассмотрение по существу гражданского иска главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете" о защите чести и достоинства из-за публикации о яхте, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил срок ареста обвиняемому в торговле оружием майору полиции
Московский городской суд продлил до 2 декабря срок содержания под стражей в отношении оперуполномоченного одного из отделов оперативно-розыскной части Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России по Москве майора полиции Андрея Ховякова, обвиняемого за незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и его боеприпасов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.