Суд арестовал замначальника отдела Ространснадзора Москвы Моргуна
Дорогомиловский суд Москвы до 21 ноября заключил под стражу заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестов­ал обвиняемого во взяточнич­естве главу Ространсн­адзора МО
Дорогомиловский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 21 ноября в отношении руководителя управления Ространснадзора по Московской области Игоря Суржика, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый во взяточничестве­ инспектор Ространснадзора взят под домашний арест
Дорогомиловский суд М­осквы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 21 ноября в отношении инспектора столичного подразделения Ространснадзора Артема Высоцкого, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
И. о. начальника угрозыска Ромашкин арестован до 21 октября
Пресненский суд Москвы до 21 октября заключил под стражу исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
И.о. начальника угрозыска Ромашкин доставлен в суд для избрания меры пресечения
Исполняющий обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Денис Ромашкин, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека, доставлен в Пресненский районный суд Москвы для избрания в отношении него меры пресечения.
Суд отказал отравившемуся москвичу в удовлетворении иска к McDonald's
Дорогомиловский суд Москвы не стал удовлетворять исковое заявление жителя столицы Валентина Полякова к ООО «Макдоналдс», в котором он требовал взыскать с сети общественного питания 999 900 рублей компенсации морального вреда за полученное им после посещения фастфуда отравление, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.