Арестован девятый фигурант дела о выявлении педофилов полицейскими
Пресненский суд Москвы санкционировал арест Андрея Амирасланова, девятого фигуранта дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Арестован еще один полицейский по делу о поимке педофилов с помощью детей
Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 29 ноября 2016 года в отношении оперуполномоченного ОУР МВД по району Ивановское города Москвы Вадима Лойко, одного из восьми фигурантов дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 13 октября начнет слушания по делу предпринимателя, обвиняемого в убийстве
Хамовнический суд Москвы 13 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении московского предпринимателя Рашида Бозиева, обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия.
Арест имущества экс-главы "РусГидро" и его родственников законен - суд
Басманный суд Москвы повторно наложил арест на имущество экс-главы компании "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате 73,2 миллиона рублей, и его родственников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Блогер Носик приговорён к штрафу в размере 500 тыс руб по делу об экстремизме
Пресненский суд Москвы назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей известному блогеру Антону Носику, признанному виновным в экстремизме из-за статьи про Сирию, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела об убийстве Бориса Немцова не признали своей вины
Пятеро подсудимых по делу об убийстве Бориса Немцова не признали своей вины в совершении убийства известного политика, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Обвиняемый в экстремизме блогер Носик рассчитывает на справедливость суда
Известный блогер Антон Носик, фигурант дела об экстремизме из-за статьи про Сирию, рассчитывает на беспристрастное рассмотрение его дела, об этом он сказал в последнем слове в ходе заседания Пресненского суда Москвы.
Сумма гражданского иска в деле
Потерпевшие по делу экс-главы "Русгидро" Евгения Дода, обвиняемого в присвоении денег, увеличили сумму гражданского иска до 706 миллионов рублей, следует из материалов, оглашённых в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о законности наложения ареста на имущество.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.