Суд оставил без изменений приговор православному поэту Боголюбову
Мосгорсуд оставил без изменений приговор поэту Николаю Боголюбову, признанному виновным в возбуждении ненависти и призывах к осуществлению экстремистской деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд до 2 декабря арестовал водителя, сбившего трех человек в Москве
Преображенский суд Москвы санкционировал арест до 2 декабря в отношении Антона Ускова, водителя автомобиля Hyundai, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия (ДТП) на остановке, в результате чего погибли три человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита обжаловала арест журналиста Сущенко, подозреваемого в шпионаже
Защита украинского журналиста Романа Сущенко, подозреваемого в шпионаже, обжаловала постановление Лефортовского суда Москвы о его аресте, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Обжалован арест замначальника отдела Ространснадзора Москвы Моргуна
Защита обжаловала арест заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок.
Обжалован арест и.о. главы угрозыска Ромашкина по делу Шакро Молодого - суд
Защита обжаловала постановление Пресненского суда Москвы о заключении под стражу исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Защита блогера Носика обжаловала штраф в 500 тыс руб по делу об экстремизме
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты на приговор известному блогеру Антону Носику, в соответствии с которым ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей за экстремизм.
Суд отказал защите в допросе экспертов по делу о гонках на Gelandewagen
Гагаринский суд Москвы отказал защите в вызове для допроса следователя и экспертов по делу о гонках на Gelandewagen сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова и других фигурантов, сообщили РАПСИ в суде, где сегодня начался допрос подсудимых по делу.
Защита просит исключить часть доказательств обвинения по "делу Немцова"
Защита обвиняемых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова просит Московский окружной военный суд исключить часть доказательств из обвинения по делу, сообщили РАПСИ в суде.
Подсудимые по делу о гонках на Gelandewagen начали погоню из-за испуга
Фигуранты уголовного дела о нашумевших гонках по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG начали погоню от полицейских после испуга, возникшего от агрессивного поведения инспекторов ДПС, кинувших в них жезл. Об этом они заявили в Гагаринском суде Москвы, где во вторник начался допрос подсудимых по делу, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест экс-сотруднику "Алмазювелирэкспорт" по делу о хищении 6 млрд руб
Савеловский суд Москвы продлил до 25 ноября срок содержания под стражей в отношении экс-сотрудника ФГУП "Алмазювелирэкспорт" Виктора Афонина и его брата Бориса Афонина, которые обвиняются в мошенничестве на сумму свыше 6 миллиардов рублей.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.