Защита обжаловала арест фигуранта по делу о выявлении педофилов с помощью детей
Защита обжаловала арест начальника ОУР ОМВД по району Ивановское города Москвы Андрея Ломакина, фигуранта дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Суд оставил под стражей сестру топ-менеджера "Нота-банка" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд оставил под стражей Ларису Марчукову, сестру финансового директора «Нота-банка» Галины Марчуковой, которую фигурант громкого дела о коррупции полковник МВД РФ Дмитрий Захарченко якобы предупредил об обысках, сообщили РАПСИ в суде.
Президиум Мосгорсуда не рассмотрит кассационную жалобу активиста Дадина
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу оппозиционного активиста Ильдара Дадина, который первым в стране получил реальный срок за неоднократное нарушения порядка на митингах, говорится на сайте суда.
Суд 26 октября заслушает последнее слово студентов, обвиняемых в изнасиловании
Савеловский суд Москвы 26 октября заглушает последнее слово бывших студентов Льва Каменецкого и Станислава Соболевского, обвиняемых по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.
Суд признал законным арест инженера по делу о пожаре в типографии
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу главного инженера типографии ООО "Печатный экспресс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит 9 и 10 лет колонии для экс-студентов МАДИ
Прокурор просит суд приговорить к 9 и 10 годам заключения в колонии строго режима студентов Льва Каменецкого и Станислава Соболевского по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).
Суд отложил рассмотрение жалобы на арест имущества экс-губернатора Белых
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на наложение обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, и на земельный участок его бывшей супруги, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным продление ареста студентки, пытавшейся сбежать в ИГ
Московский окружной военный суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил срок ареста обвиняемому по "делу рейдеров" на Гоголевском бульваре
Московский городской суд продлил до 20 декабря срок содержания под стражей юриста Дмитрия Лысаковского, обвиняемого в попытке рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в Москве, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
<>