Мосгорсуд отправил осужденных за аварию в московском метро в колонию-поселение
Московский городской суд изменил вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение Анатолию Круглову, Валерию Башкатову, Юрию Гордову и Алексею Трофимову, осужденным по делу об аварии в московском метро в июле 2014 года, в результате которой погибли 24 человека.
Дело об убийстве ребенка няней в Москве поступило на рассмотрение в суд
Уголовное дело в отношении 39-летней Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки, поступило в Хорошевский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил под арестом бизнесмена Манаширова по делу о коррупции
Мосгорсуд признал законным продление ареста бизнесмена Геннадия (Романа) Манаширова, обвиняемого в передаче взятки в 2 миллиона рублей следователям Главного следственного управления (ГСУ) МВД РФ.
Мосгорсуд проверит законность ареста и.о. главы угрозыска Ромашкина
Мосгорсуд 13 октября проверит законность ареста исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека.
Суд проверит законность продления ареста питерского бизнесмена и его подельника
Мосгорсуд 10 октября рассмотрит апелляционные жалобы защиты и обвиняемых на постановление, в соответствии с которым арест генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко и его подельника Бориса Коревского продлен до 29 декабря по делу о контрабанде алкоголя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.