Следователь и эксперты рассказали суду о гильзах с места убийства Немцова
Московский окружной военный суд допросил следователя и экспертов, собиравших и исследовавших гильзы от пуль с места убийства политика Бориса Немцова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 октября начнет рассмотрение по существу дела об убийстве ребёнка няней
Хорошевский суд Москвы 24 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении 39-летней Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд ­25 октября рассмотрит жалобу на приговор Петру Павленскому­
Московский городской суд перенес на 25 октября рассмотрение апелляционной жалобы защиты на приговор в отнош­ении художника-акцион­иста Петра Павленског­о, приговоренного к штра­фу в 480 тысяч рублей­ за поджог двери здан­ия Федеральной службы­ безопасности в Москв­е, передает в четверг­ корреспондент РАПСИ ­из зала суда.
Хозяин поросёнка, которого выгнали с питомцем из кафе, обратился в суд
Пресненский суд Москвы зарегистрировал иск шоумена Романа Огнева к сети ресторанов быстрого питания Burger King о компенсации 250 тысяч рублей за то, что его выгнали из ресторана, где он пытался накормить картошкой своего декоративного питомца - свинью, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Фигурант "дела реставраторов" Мазо останется под арестом
Лефортовский суд Москвы продлил до 15 декабря арест фигуранта "дела реставраторов", директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Мосгорсуд оставил под арестом и.о. главы угрозыска Ромашкина
Мосгорсуд признал законным арест исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Слушания по делу студентки Карауловой продолжатся 17 октября
Московский окружной военный суд 17 октября продолжит слушания по уголовному делу в отношении студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.