Суд в Москве продлил арест главе ОСБ УВД, обвиняемому во взятке
Мещанский районный суд Москвы продлил на один месяц срок заключения под стражу главе отдела собственной безопасности управления внутренних дел по ЦАО Москвы Андрею Красноперову, обвиняемому в получении взятки в крупном размере от предпринимателя в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Караулова предупредила возлюбленного о переписке под контролем ФСБ
Студентка­ МГУ Александра Ивано­ва (Варвара Караулов­а), обвиняемая в поп­ытке присоединения к ­запрещенной в РФ груп­пировке "Исламское го­сударство" (ИГ), в переписке с возлюбленным после возвращения в Россию сообщила ему о возможности отправки сообщений под диктовку сотрудников ФСБ, пере­дает корреспондент РА­ПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Суд удовлетворил кассацию дочери Гагарина по спору о бренде ТРЦ "Гагаринский"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационную жалобу дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной, подтвердив незаконность решения о предоставлении охраны товарному знаку ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский».
Суд продлил арест фигуранту дела о получении взятки главой ОСБ УВД
Мещанский районный суд Москвы продлил на один месяц срок заключения под стражу брату главы отдела собственной безопасности управления внутренних дел по ЦАО Москвы Андрея Красноперова Александру, фигуранту дела о получении взятки в крупном размере от предпринимателя в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд подтвердил отказ принять заявление внука Сталина о реабилитации нацизма
Мосгорсуд признал законным отказ следствия принять заявление внука Иосифа Сталина о преступлении по статье "реабилитация нацизма", передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Ущерб по делу няни, обвиняемой в жестоком убийстве девочки, превысил 5 млн руб
Прокуратура Москвы оценила ущерб от действий Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки и поджоге квартиры, на общую сумму, превышающую 5 миллионов рублей.
Басманный суд рассмотрит жалобу защиты Пушкарева на отказ в свидании с супругой
Мосгорсуд направил в Басманный суд Москвы жалобы защиты экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на отказ в телефонном разговоре с родственниками и свидании с супругой, сообщили в понедельник РАПСИ адвокат Алексей Поляков.
Суд пересмотрит вопрос о компенсации 1,5 млн руб родственникам Аркадия Райкина
Мосгорсуд 16 ноября проверит законность решения об отказе в удовлетворении иска о защите чести и достоинства родственников актера Аркадия Райкина к ЗАО "Издательство Семь Дней" на сумму 1,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сотрудник ФСК ЕЭС Гончаров останется под арестом до конца декабря
Лефортовский суд Москвы на два месяца продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система" (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве энергомоста в Крыму.
Суд рассмотрит жалобу на приговор фигуранту дела о хищениях на "Восточном"
Мосгорсуд 26 октября рассмотрит жалобу на приговор в отношении бывшего начальника одного из подразделений проектного института Минобороны РФ Сергея Островского по делу о хищении более 14,5 миллионов рублей, выделенных на строительство космодрома Восточный, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приступит к слушаниям дела соучастника теракта на Дубровке 2 ноября
Московский окружной военный суд 2 ноября приступит к слушаниям по существу дела в отношении одного из соучастников захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке Хасана Закаева, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.