Продлен до 6 февраля домашний арест главы летного спецотряда "Россия" Одинцева
Басманный суд Москвы до 6 февраля продлил домашний арест гендиректора ФГУП "Специальный лётный отряд "Россия" Ярослава Одинцева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Обвинение просит 15 лет для организаторов незаконного вывода 169 млрд руб из РФ
Государственный обвинитель просит суд назначить наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима Сергею Магину и Владимиру Рыбальченко, которые обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридического лица по уголовному делу о незаконном обналичивании и выводе 169 миллиардов рублей из РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Суд 22 ноября приступит к рассмотрению иска Эдгара Запашного на 2,5 млн руб
Басманный суд Москвы 22 ноября приступит к рассмотрению по существу иска директора Большого московского государственного цирка, дрессировщик Эдгара Запашного к актеру Валерию Николаеву о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 1 ноября продолжит слушания по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд 1 ноября продолжит слушания по делу студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал смертельное ранение в ответ на побои превышением пределов самообороны
Президиум Московского городского суда переквалифицировал на превышение пределов необходимой обороны действия Натальи Моховой, изначально осужденной за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть ее сожителя, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.
Дело о хищении свыше 12 млрд руб "БТА Банка" начнут рассматривать 9 ноября
Домодедовский городской суд Московской области 9 ноября проведет предварительные слушания по делу в отношении директора по юридическим вопросам ООО "Евразия Логистик" Дениса Воротынцева и сотрудника этой организации Алексея Белова, обвиняемых в хищении имущества "БТА Банка" на сумму свыше 12,7 миллиарда рублей.
Предварительные слушания по делу бизнесмена Полонского пройдут 7 ноября
Пресненский суд Москвы 7 ноября проведет предварительные слушания по делу в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд 17 ноября рассмотрит жалобы на приговор по делу о хищениях в "Славянке"
Мосгорсуд 17 ноября рассмотрит апелляционные жалобы защиты бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании «Славянка» Александра Елькина и других фигурантов дела на приговор, в соответствии с которым они осуждены к реальным срокам лишения свободы и штрафам за мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.