Суд в Москве вынес приговор банде лжеэкстрасенсов за мошенничество
Люблинский суд Москвы признал десятерых участников организованной преступной группы лжеэкстрасенсов виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорил семерых злоумышленников к реальным срокам лишения свободы, сообщается в среду на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд признал законным продление ареста фигуранту дела о рейдерском захвате здания
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей юриста Петра Чихуна, обвиняемого в попытке рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре, ­сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 14 марта продлил арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 марта срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Представление доказательств вины студентки Карауловой завершено
Прокуратура завершила представление доказательств вины студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), сообщили в среду РАПСИ в Московском окружном военном суде.
Суд взыскал с юрцентра 39 тыс руб за некачественно оказанные услуги
Судебный участок Тверского района Москвы взыскал по иску столичного управления Роспотребнадзора около 39 тысяч рублей с ООО «Юридический Центр «Гражданская консультация» за нарушение прав потребителя, говорится в материалах дела.
Суд допросил замминистра транспорта РФ по делу о хищениях в "Аэрофлоте"
Савёловский суд Москвы допросил заместителя министра транспорта России Валерия Окулова в рамках уголовного дела о хищении более 122,5 миллионов долларов в "Аэрофлоте" во второй половине 1990-х, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Новая газета" обжаловала решение суда по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина
Представители "Новой газеты" обжаловали решение суда об опровержении содержащиеся в статье "Секрет "Принцессы Ольги" сведений и выводов о возможной связи главы "Роснефти" Игоря Сечина и его супруги Ольги Сечиной с дорогой яхтой, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Дело об угоне прокурорской "Чайки" поступило в суд
Уголовное дело в отношении Антона Рыжова и Сергея Митрофанова, обвиняемых в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", поступило в Савеловский суд Москвы, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд повторно рассмотрит вопрос о наложении ареста на имущество Белых
Басманный суд Москвы 10 ноября рассмотрит ходатайство следственных органов о повторном наложении обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, и на земельный участок его бывшей супруги, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Защита обжаловала приговор двум бывшим студентам МАДИ по делу об изнасиловании
Защита бывших студентов Льва Каменецкого и Станислава Соболевского, приговоренных к 9 годам и 9 годам и 6 месяцам колонии за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 18-летней девушки на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), обжаловала приговор Савеловского суда Москвы, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Обжаловано продление ареста руководителей "Реновы" и "Т Плюс" по делу о взятках
Защита директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, обжаловала постановление Басманного суда Москвы о продлении срока ареста фигурантов до 5 и 6 февраля соответственно, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Юрист "Аэрофлота" рассказал о перечислении денег компании в Швейцарию
Бывший глава международного отдела правового департамента ОАО "Аэрофлот" Николай Остроумов в ходе допроса по делу о хищениях в авиакомпании рассказал о соглашении со швейцарской компанией Forus об использовании ее счетов для перевода денег, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала Савёловского суда Москвы.
Суд отложил до 7 декабря рассмотрение иска внучки первого главы КГБ Серова
Пресненский суд Москвы до 7 декабря отложил рассмотрение иска внучки первого главы КГБ Ивана Серова к радиостанции "Эхо Москвы", с которой она требует взыскать по 1 миллиону рублей за распространение сведений, порочащих честь и достоинство своего деда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.