Участница гонок на Gelandewagen получила еще 180 часов обязательных работ
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян административное наказание в виде обязательных работ общей продолжительностью 180 часов за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд продлил арест фигурантам дела о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы продлил до 27 апреля срок содержания под стражей журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 23 ноября приступит к слушаниям по существу дела о незаконном референдуме
Тверской суд Москвы 23 ноября приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова и публициста Юрия Мухина, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд удовлетворил повторное ходатайство следствия об аресте имущества Белых
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственных органов о повторном наложении обеспечительного ареста на недвижимое имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Дело о растрате свыше 360 млн руб в Центре Хруничева поступило в суд
Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Центра им. Хруничева Владимира Нестерова, экс-главного бухгалтера предприятия Михаила Якушина и бывшего гендиректора ЗАО "Экоправо" Дмитрия Дьяконова о растрате свыше 360 миллионов рублей поступило на рассмотрение в Дорогомиловский суд Москвы, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Кассационная жалоба на приговор в отношении Ильдара Дадина поступила в ВС
Кассационная жалоба на приговор Басманного суда Москвы, в соответствии с которым активист Ильдар Дадин был признан виновным в неоднократном нарушении порядка проведения митингов и пикетов и осужден к реальному сроку лишения свободы, поступила в Верховный суд (ВС) РФ, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд до 15 декабря продлил срок ареста Захария Калашова по делу о вымогательстве
Тверской суд Москвы продлил до 15 декабря срок содержания под стражей обвиняемого в вымогательстве Захария Калашова, известного в криминальных кругах как «вор в законе» Шакро Молодой, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Фигурант "дела реставраторов" Мазо оставлен под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении фигуранта "дела реставраторов", директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-сотрудник ФСК ЕЭС Гончаров останется под стражей
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система" (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве энергомоста в Крыму, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным продление ареста замминистра культуры Пирумова
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 ноября рассмотрит вопрос о законности лишения Трунова статуса адвоката
Лефортовский суд Москвы 16 ноября приступит к рассмотрению по существу иска Игоря Трунова, требующего признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, сообщил РАПСИ сам Трунов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».