Объявленный в розыск экс-замглавы таможни "Внуково" арестован в Москве
Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему и.о. заместителя начальника таможни аэропорта "Внуково" Роману Курзенкову, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Генерал ФСО Лопырев арестован до 23 января
94-й гарнизонный военный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 января 2017 года в отношении руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.