Суд продлил арест экс-председателя правления "Донинвест" и ее заместителя
Мосгорсуд до 2 марта продлил арест в отношении экс-председателя правления ООО КБ "Донинвест" Анны Калитванской и ее заместителя Светланы Гуленковой по делу о крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мэр Владивостока Пушкарев останется под стражей до 28 февраля
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей до 28 февраля 2017 года в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Заседание по делу бизнесмена Полонского отложено до 8 декабря
Пресненский суд Москвы отложил до 8 декабря заседание по делу бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полонскому отказано в отводе судьи и прокурора
Хамовнический суд Москвы отказал бывшему владельцу и руководителю девелоперской компании "Миракс Групп" Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере, в удовлетворении ходатайства об отводе председательствующего судьи и прокурора, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 6 марта срок ареста фигуранту "болотного дела" Бученкову
Московский городской суд продлил до 6 марта 2017 года срок содержания под стражей в отношении фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве в мае 2012 года Дмитрия Бученкова, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Суд продлил срок домашнего ареста брату мэра Владивостока до 28 февраля
Басманный суд Москвы продлил на 3 месяца срок содержания под домашним арестом в отношении брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в соучастии в коммерческом подкупе, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Журналист Сущенко, обвиняемый в шпионаже, останется под арестом до 30 января
Лефортовский суд Москвы до 30 января 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело издателей журнала "Флирт" направлено по подсудности в другой суд
Тверской суд Москвы вынес постановление о неподсудности рассмотрения уголовного дела в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, и направил дело в Симоновский суд Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
Обжалован арест генерала ФСО Лопырева
Защита руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, обжаловала избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Мосгорсуд оставил экс-министра Алексея Улюкаева под домашним арестом
Московский городской суд оставил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, под домашним арестом, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС озвучит суду свое отношение к тарифам на эвакуацию транспортных средств
Московский городской суд привлек Федеральную антимонопольную службу (ФАС) к участию в слушании иска, оспаривающего новые утвержденные тарифы на эвакуацию транспортных средств, задержанных за парковку в неположенном месте, сообщил РАПСИ один из заявителей, адвокат Марат Аманлиев.
Срок следствия по делу мэра Владивостока Пушкарева продлён до 31 мая
Срок следствия по уголовному делу в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, продлен до 31 мая 2017 года, сообщили РАПСИ в Басманном суде Москвы.
Суд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-министра Улюкаева в его отсутствие
Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев попросил Московский городской суд рассмотреть в его отсутствие апелляционную жалобу на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд в Москве приступит к слушаниям дела бизнесмена Полонского
Пресненский суд Москвы в понедельник приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера".
Мосгорсуд рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения экс-министру Улюкаеву
Московский городской суд в понедельник рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.