Суд арестовал депутата Новгородской облдумы по делу о мошенничестве
Останкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 февраля в отношении депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, подозреваемого в мошенничестве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Защита новгородского депутата Ивлева просит отпустить его под залог в $5 млн
Защита депутата новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, обвиняемого в мошенничестве, просит суд избрать в отношении него меру пресечения в виде залога в размере пяти миллионов долларов, сообщили РАПСИ в Останкинском районном суде Москвы.
Мосгорсуд отказался освободить экс-главу РАО Федотова из-под стражи
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмен Полонский не признал вину в мошенничестве
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский не признал свою вину в мошенническом хищении денег в особо крупном размере при строительстве элитных жилых комплексов, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Бизнесмен приговорен к штрафу в 36 млн руб за подкуп начальника Казанского вокзала
Мещанский суд Москвы признал 62-летнего соучредителя компаний ООО «В.С.Л.-трейд» и «Е.Е. Трейд" виновным в коммерческом подкупе начальника столичного Казанского вокзала и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 36,4 миллиона рублей, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Прокурор попросил 22 года для генерала Сугробова по делу об организации ОПГ
Прокурор просит суд приговорить к 22 годам заключения в колонии строгого режима экс-главу ГУЭБиПК МВД России генерала Дениса Сугробова, обвиняемого в организации преступного сообщества, сообщили в четверг РАПСИ в Московском городском суде.
Мособлсуд отказался заключить под стражу щелковского бизнесмена
Мособлсуд отклонил апелляционное представление прокуратуры и апелляционную жалобу потерпевшего на отказ судьи заключить под стражу президента строительно-инвестиционной компании ООО "Гранд", учредителя ООО "Форт", владельца торгового-развлекательного центра "Спутник" Григоря Агекяна, занимающегося возведением жилых объектов на территории Щелковского района Московской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ГБУ "Ритуал" Чабуева
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 21 декабря заслушает последнее слово Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Московский окружной военный суд 21 декабря заслушает последнее слово бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита просит суд оправдать Караулову, пытавшуюся сбежать в ИГ
Сторона защиты просит суд оправдать бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Прокурор просит 5 лет колонии для Карауловой, пытавшейся сбежать в ИГ
Прокурор просит суд приговорить к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.