Защита осужденной за попытку присоединиться к ИГ Карауловой обжаловала приговор
Апелляционная жалоба защиты бывшей студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), приговоренной к 4,5 годам лишения свободы за попытку присоединиться к запрещенной группировке "Исламское государство" (ИГ), подана в Московский окружной военный суд, сообщил защитник осужденной Сергей Бадамшин в своем аккаунте в Twitter.
Суд в очередной раз отложил иск Трунова о восстановлении статуса адвоката
Лефортовский суд Москвы 29 декабря продолжит рассмотрение иска Игоря Трунова, требующего признать незаконным и отменить решение Совета Адвокатской палаты Московской области о лишении его статуса адвоката, сообщили РАПСИ в суде.
Участница "гонок" на Gelandewagen Багдасарян оштрафована еще на 6 тыс руб
Мировой судья судебного участка Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян административные наказания в виде штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за нарушение правил дорожного движения.
Экс-полицейские за фальсификацию доказательств получили реальные сроки
Мосгорсуд приговорил к 4,5 годам лишения свободы бывшего оперуполномоченного, незаконно привлекшего к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна, сообщил РАПСИ сам потерпевший.
Суд повторно арестовал счета бизнесмена по делу о неуплате 100 млн руб налогов
Пресненский суд Москвы повторно наложил арест на денежные средства подконтрольных фирм бизнесмена Соломона Манаширова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде
Суд приговорил экс-студентку Иванову (Караулову) к 4,5 годам лишения свободы
Московский окружной военный суд признал бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) виновной в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ) и назначил ей наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава Роспечати приговорен к штрафу в 100 тыс руб за экстремизм
Басманный суд Москвы приговорил одного из основателей "Российской газеты" и бывшего главу Роспечати Бориса Миронова к штрафу в размере 100 тысяч рублей по делу об экстремизме, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-глава РАО Федотов останется под арестом до 17 февраля
Пресненский суд Москвы до 17 февраля продлил срок содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Экс-студентка Иванова (Караулова) признана виновной в попытке вступить в ИГ
Московский окружной военный суд признал бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову) виновной в попытке присоединиться к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.