Организаторы вывода 122 млрд руб из России приговорены к 8,5 годам колонии
Пресненский суд Москвы приговорил Сергея Магина ("Сережу два процента") и Вадима Рыбальченко к 8,5 годам колонии по делу о незаконном обналичивании и выводе 122 миллиардов 271 миллиона рублей из РФ, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд на полгода продлил арест фигуранта дела о беспорядках на "Болотной" Панфилова
Замоскворецкий суд Москвы до 14 июня 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в растрате при возведении "Восточного" осужден на 4 года колонии
Мещанский суд Москвы приговорил бывшего гендиректора компании "Стройконструкции С" Анатолия Рязанова, признавшего вину в растрате 1,18 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", к 4 годам колонии общего режима, сообщили РАПСИ в суде.
Два фигуранта "дела реставраторов" обжаловали продление ареста
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы защиты директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо и главы компании "БалтСтрой" Дмитрия Сергеева - фигурантов "дела реставраторов", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.