Мара Багдасарян получила 15 суток ареста за уклонение от обязательных работ
Мировой судья судебного участка Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян административное наказание в виде 15 суток ареста за уклонение от обязательных работ, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Бизнесмен Полонский настаивает на допросе Лужкова и Собянина в суде
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский, обвиняемый в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов, заявил, что будет настаивать на допросе мэра столицы Сергея Собянина и его предшественника Юрия Лужкова, сообщили РАПСИ в Пресненском суде Москвы.
Мэр Переславля-Залесского останется под стражей до 16 апреля
Басманный суд Москвы продлил до 16 апреля срок содержания под стражей в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил меру пресечения фигурантам дела мэра Переславля-Залесского
Басманный суд Москвы до 16 апреля продлил меру пресечения в отношении учредителя ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова и гендиректора компании Евгения Султанова - фигурантов дела мэра Переславля-Залесского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Видеозапись с возможным алиби обвиняемого в убийстве Немцова исключена из дела
Московский окружной военный суд (МОВС) исключил из материалов уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова запись с камеры наблюдения, которая, по мнению защиты, могла подтвердить алиби предполагаемого стрелка Заура Дадаева, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Вадим Прохоров.
Срок следствия по делу мэра Переславля-Залесского продлен до 16 апреля
Срок следствия по уголовному делу в отношении мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, продлён до 16 апреля, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Защита фигуранта дела о хищении у "Роснано" просит отпустить его под залог
Защита учредителя ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова, обвиняемого в рамках дела о хищениях в "Роснано", просит Басманный суд Москвы отпустить его под залог в размере 5 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда, где рассматривается вопрос о продлении меры пресечения.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».