Предварительное заседание по иску ФБК к министру Абызову пройдет 10 февраля
Тушинский суд Москвы назначил на 10 февраля дату предварительного заседания в рамках подготовки к рассмотрению административного иска Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к министру открытого правительства РФ Михаилу Абызову с требованием подготовить заключение по инициативе об отмене так называемого антитеррористического пакета законов Озерова-Яровой, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 17 января рассмотрит жалобу на арест Мары Багдасарян
Савеловский суд города Москвы 17 января рассмотрит апелляционную жалобу на арест участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Блогер Носик оплатил штраф в размере 300 тыс руб, назначенный за экстремизм
Блогер Антон Носик, осужденный за возбуждение ненависти и вражды, оплатил штраф в размере 300 тысяч рублей, к которому он был приговорен, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
"Мемориал" обжаловал решение суда о признании законным статуса иноагента
Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» (Международный Мемориал) подала апелляционную жалобу на решение Замоскворецкого суда столицы о признании законным внесения ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщила РАПСИ юрист «Мемориала» Татьяна Глушкова.
Водитель "красногорского стрелка" останется под арестом до 18 апреля
Мосгорсуд до 18 апреля 2017 года продлил срок содержания под стражей в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.