Суд продлил сроки ареста фигурантам дела о хищениях в Росгранице
Мещанский суд Москвы продлил срок содержания под стражей четырем фигурантам уголовного дела о мошенническом хищении 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство государственной границы России, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 30 января рассмотрит жалобу на продление срока домашнего ареста Улюкаева
Московский городской суд 30 января рассмотрит апелляционную жалобу на продление срока домашнего ареста в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Мосгорсуд признал законным продление ареста основателя "Смотра.ру"
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении ареста основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд проверит законность продления ареста бывшего и.о. главы угрозыска Ромашкина
Мосгорсуд 26 января рассмотрит апелляционную жалобу защиты бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице, на постановление о продлении срока ареста до 21 апреля 2017 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина.
Суд отклонил иск бегуньи Угаровой к немецкому телеканалу из-за фильма о допинге
Дорогомиловский суд Москвы не стал удовлетворять иск российской бегуньи Кристины Угаровой к немецкой телерадиокомпании ARD о признании недействительными сведений, распространяемых в документальном фильме о допинге в России, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит взыскать 9 млрд руб с фигуранта дела о хищениях в "Аэрофлоте"
Прокурор просит Савеловский суд Москвы взыскать с первого заместителя гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николая Глушкова, фигуранта дела о хищении более 122,5 миллиона долларов в компании во второй половине 1990-х, около 9 миллиардов рублей в счет нанесенного им ущерба, сообщили РАПСИ в суде.
Прокурор просит 8 лет для фигуранта дела о хищениях $122,5 млн в "Аэрофлоте"
Государственный обвинитель просит Савёловский суд Москвы назначить первому заместителю гендиректора по финансам "Аэрофлота" Николаю Глушкову, обвиняемому в рамках дела о хищении более 122,5 миллиона долларов в компании во второй половине 1990-х, наказание в виде 8 лет заключения и штрафа в миллион рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу на арест фигуранта "Болотного дела" Панфилова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу защиты фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Максима Панфилова на его первоначальный арест и дальнейшее заключение под стражей, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы, где слушается дело по существу.
Мосгорсуд в марте проверит законность назначения штрафа "Мемориалу"
Московский городской суд 10 марта проверит законность привлечения к административной ответственности международной общественной организации «Мемориал» за нарушение закона об иностранных агентах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Тверского районного суда Москвы.
Запашный и актер Николаев заключат мировое соглашение по иску на 2,5 млн руб
Басманный суд Москвы отложил на 7 февраля рассмотрение иска директора Большого московского государственного цирка, дрессировщика Эдгара Запашного к актеру Валерию Николаеву о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.