Суд продлил срок ареста обвиняемого в коррупции генерала ФСО Лопырева
94-й гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант "дела реставраторов" Мазо останется под стражей до 15 марта
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении директора департамента имущества и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, фигуранта "дела реставраторов", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Мошенники, обещавшие людям вернуть деньги из МММ, приговорены к реальным срокам
Останкинский суд приговорил 13 участников организованной преступной группы (ОПГ), обещавших вернуть ранее обманутым гражданам деньги, вложенные в акции финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, к реальным срокам от 3 до 7,5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Экс-сотрудник ФСК ЕЭС Гончаров останется под стражей
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего сотрудника Федеральной сетевой компании "Единая энергетическая система" (ФСК ЕЭС) Валерия Гончарова по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве энергомоста в Крыму, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста экс-главе РАО Федотову
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в закрытом режиме рассмотрит жалобу экс-главы РАО Федотова
Мосгорсуд в закрытом режиме рассмотрит апелляционную жалобу бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава РАО Федотов заключил досудебное соглашение со следствием
Бывший гендиректор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, заключил досудебное соглашение со следствием, сообщил его защитник в ходе судебного заседания в Мосгорсуде, где в четверг рассматривается апелляционная жалоба Федотова на продление срока содержания под стражей.
Националист Демушкин останется под домашним арестом до конца февраля
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под домашним арестом в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей главу УСБ СК РФ Максименко
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении главы управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Михаила Максименко — фигуранта дела о получении взятки в особо крупном размере, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил производство по иску об оспаривании тарифов на эвакуацию авто
Московский городской суд прекратил производство по иску, оспаривающему новые утвержденные тарифы на эвакуацию транспортных средств, задержанных за парковку в неположенном месте, сообщил РАПСИ один из заявителей, адвокат Марат Аманлиев.
Замглавы столичного СК Никандров останется под стражей
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал закрывать рассмотрение жалобы замглавы СК Москвы Никандрова
Мосгорсуд не стал закрывать процесс по рассмотрению апелляционной жалобы на продление ареста заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Обжалован арест счетов бизнесмена по делу о неуплате 100 млн руб
Пресненский суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы на арест денежных средств подконтрольных фирм бизнесмена Соломона Манаширова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».