Суд до 26 апреля продлил арест экс-ведущему передачи "Суд идет" Резнику
Басманный суд Москвы до 26 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего ведущего программы "Суд идет" Владимира Резника (Орешникова) в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-Глава банка "Гагаринский" приговорён к 5 годам тюрьмы за хищение 240 млн руб
Никулинский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима экс-главу банка "Гагагинский" Эдуарда Кадыргулова, признав его виновным в хищении 240 миллионов рублей, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Самоходкина.
Продлен срок ареста полицейских по делу о перестрелке у ресторана Elements
Московский городской суд до 21 апреля продлил срок содержания под стражей в отношении полицейского Ильдара Шакирова и участкового Рината Зинатуллина, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями при явке на вызов о перестрелке у столичного ресторана Elements в 2015 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвинение 27 января запросит наказание для угонщиков прокурорской "Чайки"
Савёловский суд Москвы 27 января перейдет к стадии прений сторон, в ходе которых государственный обвинитель запросит наказание для Антона Рыжова и Сергея Митрофанова, обвиняемых в угоне без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Жалоба на арест имущества Навального снята с рассмотрения Мосгорсудом
Московский городской суд снял с рассмотрения апелляционную жалобу учредителя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на арест его имущества по делу о хищениях в "Ив Роше" в связи с наличием недостатков в поступивших материалах, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом обвиняемого в захвате заложников в банке
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в терроризме и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил заочный арест экс-начальника таможни "Внуково"
Мещанский суд Москвы подтвердил информацию об избрании меры пресечения в виде заочного ареста в отношении экс-начальника таможни аэропорта "Внуково" генерала Юрия Шебуняева, обвиняемого по делу о контрабанде товаров из Турции и объявленного в международный розыск, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Суд 9 февраля проведет подготовку по иску прокуратуры о лишении прав Багдасарян
Савеловский суд Москвы принял к производству исковое заявление прокуратуры о лишении водительских прав участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян и назначил досудебную подготовку по делу на 9 февраля 2017 года, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Фигурант дела о подготовке диверсий в Крыму останется под арестом
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Захтея, одного из фигурантов дела о подготовке диверсий в Крыму, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-замминистра культуры Пирумов останется под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего замминистра культуры РФ Григория Пирумова, обвиняемого в хищении около 100 миллионов рублей при строительстве объектов культурного наследия, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие предъявило обвинение фигурантам "дела реставраторов"
Следствие предъявило в окончательной редакции обвинение всем фигурантам "дела реставраторов", сообщил в ходе судебного заседания следователь в Мосгорсуде, где во вторник рассматривается апелляционная жалоба экс-замминистра культуры РФ Григория Пирумова на продление срока содержания под стражей.
Следствие просит продлить арест обвиняемому в шпионаже журналисту Сущенко
Следствие просит Лефортовский суд Москвы на три месяца продлить срок ареста украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.