МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Как уточнила собеседница агентства, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения, избранной в отношении обвиняемого на три месяца, до 27 апреля.

Ранее, издание "Коммерсант" сообщало, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крупного хищения денежных средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы по уничтожению химического оружия. Руководитель коммерческой организации обязался поставить на одно из предприятий в Удмуртии свыше 400 тонн веществ, предназначенных для утилизации химического оружия. По версии правоохранительных органов, цена поставляемых компонентов была необоснованно завышена Бульхиным с целью незаконного обогащения, в результате чего госбюджету был причинен ущерб в размере порядка 10 миллионов рублей.