Прокурор просит приговорить к 5 и 15 годам организаторов теракта в Москве
Прокурор просит приговорить к наказанию в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет участников организованной группы, обвиняемых в подготовке теракта в Москве в 2015 году, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь Московского окружного военного суда (МОВС) Ирина Жирнова.
Мосгорсуд отказал в праве на резидентную парковку члену семьи без автомобиля
Мосгорсуд отменил решение Савеловского суда Москвы, в соответствии с которым истец, москвичка Наталья Дробыш, добилась права на получение резидентного парковочного места на автомобиль мужа, несмотря на отсутствие у нее оформленного права собственности на эту машину, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Запашный и актер Николаев пошли на мировую по иску на 2,5 млн руб
Басманный суд Москвы утвердил мировое соглашение между директором Большого московского государственного цирка, дрессировщиком Эдгаром Запашным и актером Валерием Николаевым по иску о взыскании с последнего 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Военные врачи за взятки получили от 3,5 до 9 лет лишения свободы
Московский окружной военный суд признал трех сотрудников 3-го Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени Вишневского виновными в получении взяток и приговорил осужденных к реальным срокам лишения свободы от 3,5 до 9 лет и штрафам в размере от 2 до 4 миллионов рублей, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.