Суд оставил под арестом "вора в законе" Захария Калашова по кличке Шакро Молодой
Мосгорсуд признал законным постановление о продлении срока содержания под стражей в отношении Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 14 февраля огласит приговор организаторам теракта в Москве
Московский окружной военный суд (МОВС) 14 февраля огласит приговор в отношении участников организованной группы, обвиняемых в подготовке теракта в Москве в 2015 году, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.
Дело о побоях в отношении отца приемных детей будет закрыто — адвокат
Уголовное дело о побоях в отношении отца приемных детей Михаила Деля будет прекращено в связи с декриминализизацией инкриминируемого ему состава преступления, сообщил во вторник адвокат семьи Иван Павлов.
Защита обжаловала продление ареста экс-сотрудника ФСБ по делу о мошенничестве
Защита бывшего оперуполномоченного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области Владислава Новикова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере - получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, обжаловала продление его ареста, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Суд в Москве приступил к допросу экс-замглавы Ростуризма Амунца
Тверской районный суд Москвы приступил к допросу бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Андрей Орлов.
Суд увеличил срок наказания экс-полковнику по делу о хищении квартир Минобороны
Черемушкинский суд Москвы приговорил к 13 годам колонии бывшего прапорщика Валерия Даниеляна, признав его виновным в совершении 55 эпизодов мошенничества в особо крупном размере путем незаконного приобретения квартир Министерства обороны РФ, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ирэна Кобзаева.
Суд 14 февраля рассмотрит жалобу защиты журналиста Сущенко на продление ареста
Мосгорсуд 14 февраля проверит законность продления ареста журналиста украинского издания "Укринформ" Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
Рассмотрение жалобы на действия полиции при задержании Маруани вновь отложено
Басманный суд отложил на 21 февраля слушание по жалобе на действия сотрудников полиции, задержавших в ноябре прошлого года лидера французской группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова в столичном банке при заключении мирового соглашения с Филиппом Киркоровым, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.