Сотрудник антикоррупционного главка МВД Астафуров заключен под стражу
Басманный районный суд Москвы санкционировал арест сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Сергея Астафурова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Помещение в стационар мужчины, выстрелившего в пассажира метро, признано законным
Мосгорсуд признал законным решение о помещении в стационар на лечение Сергея Царева, который в апреле прошлого года в вагоне столичного метро выстрелил из травматического пистолета в гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова, сообщил в среду РАПСИ адвокат потерпевшего Филипп Шишов.
Экс-глава Росграницы Безделов отрицает вину в хищении 490 млн руб бюджетных средств
Бывший руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов не признал своей вины в организации преступного сообщества с целью мошеннического хищения бюджетных средств в размере порядка 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство государственной границы РФ, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Борис Кожемякин.
Экс-глава РАО Федотов останется под арестом до 17 мая
Пресненский суд Москвы до 17 мая продлил срок содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Денис Балуев.
Потерпевшие по делу "Норд-Оста" подали иски на общую сумму 43 млн руб
Потерпевшие по делу захвата зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке заявили иски к предполагаемому террористу Хасану Закаеву на общую сумму 43 миллиона рублей, сообщила в среду РАПСИ адвокат Мария Куракина.
Суд в марте проверит законность ареста имущества информатора WADA Родченкова
Мосгорсуд 1 марта рассмотрит жалобу защиты на арест имущества бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы Юнона Царева.
Дело националиста Демушкина будет слушаться в закрытом режиме
Нагатинский суд Москвы в закрытом режиме рассмотрит уголовное дело в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в публичном совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ его адвокат Олег Колесников.
Приговор гонщикам на Gelandewagen вступил в законную силу
Московский городской суд оставил без изменений приговор в отношении сына вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслана Шамсуарова и других фигурантов дела о нашумевших гонках на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд проверит законность продления ареста фигурантов дела о коррупции в Коми
Мосгорсуд 20 февраля проверит законность постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Суд 20 февраля проверит законность продления ареста экс-директора Роскосмоса
Мосгорсуд 20 февраля проверит законность продления ареста исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова по делу о хищении 200 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Следствие просит продлить домашний арест брата мэра Владивостока Пушкарева
Следствие просит Басманный суд Москвы продлить домашний арест брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в соучастии в коммерческом подкупе, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.