Основатель "Смотра.ру" Эрик Китуашвили останется под арестом до 15 марта
Мосгорсуд до 15 марта продлил арест основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве со страховыми выплатами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава Промресурса арестован по делу о провокации владельца ЧТПЗ на подкуп
Басманный районный суд Москвы заключил под стражу на срок до 14 апреля экс-главу ФГУП "Промресурс" Владимира Спиридонова, являющегося фигурантом дела о провокации главного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова на коммерческий подкуп, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Владельцы испачканных краской машин отсудили 1 млн руб
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда признала законным решение о выплате компенсации в размере почти 1 миллиона рублей владельцам автомобилей, испачканных краской при ремонтных работах на стадионе "ЦСКА", сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 27 февраля огласит приговор экс-сенатору Белгородской области Попельнюхову
Лефортовский районный суд Москвы 27 февраля огласит приговор по делу экс-сенатора от Белгородской области, бывшего гендиректора ООО "Стройинвестинжиниринг СУ-848" Сергея Попельнюхова, обвиняемого в хищении более 1 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Осужденный за угон прокурорской "Чайки" обжаловал приговор
Савёловский районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор в отношении Антона Рыжова, осужденного на 3,5 года колонии, за угон без цели хищения принадлежащего Генеральной прокуратуре РФ автомобиля ГАЗ-14 "Чайка", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Экс-глава и главбух "РусГидро" останутся под домашним арестом до 21 мая
Басманный районный­ суд Москвы до 21 мая­ продлил срок домашне­го ареста экс-главы "РусГидро" Ев­гения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 ми­ллиона рублей, переда­ет в пятницу корреспо­ндент РАПСИ из зала с­уда.
Суд приостановил на 60 суток деятельность одного из магазинов ООО "ВкусВилл"
Хамовнический районный суд приостановил на 60 суток деятельность одного из московских магазинов ООО «ВкусВилл» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Обвиняемый в мошенничестве экс-сотрудник ФСБ останется под арестом
Московский окружной военный суд (МОВС) признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего оперуполномоченного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Москве и Московской области Владислава Новикова, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере - получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction.
Суд проверит законность решения о восстановлении адвокатского статуса Трунова
Мосгорсуд 30 марта рассмотрит жалобу Адвокатской палаты Московской области на решение о восстановлении адвокатского статуса Игоря Трунова, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского районного суда Москвы Екатерина Краснова.
Пострадавший от стрельбы Евсюкова просит суд пересмотреть отказ в компенсации
Нагатинский районный суд Москвы 2 марта рассмотрит заявление Ильи Герасименко, пострадавшего от стрельбы экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова в столичном супермаркете "Остров" в 2009 году, о пересмотре решения об отказе в компенсации, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Суд оштрафовал гонщицу Мару Багдасарян еще на 11 тыс руб
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще два административных материала в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, определил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 11 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд решит вопрос о продлении ареста обвиняемого в захвате "Ситибанка"
Пресненский суд Москвы 21 февраля решит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в терроризме и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Следствие ходатайствует о продлении срока ареста мэру Владивостока Пушкареву
Следственные органы ходатайствуют о продлении срока заключения под стражу в отношении мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Басманного районного суда Москвы.
Фигурант дела об афере с судебными переводами приговорен к условному сроку
Мещанский районный суд Москвы приговорил переводчика компании "Рабикон К" Рафика Восканяна к трем годам условно с испытательным сроком в течение трех лет за участие в хищении бюджетных денег, предназначенных на оплату судебных переводчиков, сообщили РАПСИ в суде в пятницу.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.