Фигуранты дела о коррупции в Коми останутся под стражей
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере чиновникам Республики Коми, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Обвиняемый в хищении 10 млн руб при утилизации химоружия оставлен под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил еще 27 тыс руб штрафа участнице "гонок" на Gelandewagen Багдасарян
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 6 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Фигуранты дела о хищениях в корпорации "МиГ" останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова и бывшего директора ЗАО "Научно-технический центр" Александра Золина по делу о хищении 200 миллионов рублей, передает в понедельник РАПСИ из зала суда.
Глава "ВИП-Стройинжиниринг" осужден на 4 года по делу о хищении на "Восточном"
Симоновский районный суд Москвы приговорил гендиректора ООО "ВИП-Стройинжиниринг" Вадима Митрякова к 4 годам колонии общего режима в рамках дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Виктор Васильев.
Защита экс-главы РАО Федотова обжаловала продление ареста
Защита бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, обжаловала постановление Пресненского районного суда Москвы о продлении ареста до 17 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Еще трое фигурантов дела об афере с судебными переводами получили условные сроки
Мещанский районный суд Москвы приговорил еще троих фигурантов дела о хищении бюджетных денег, предназначенных на оплату судебных переводчиков, к условным срокам, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.