МОСКВА, 20 фев — РАПСИ, Евгения Соколова. Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора ЗАО "Экрос-Инжиниринг" Наиля Бульхина, обвиняемого в мошенническом хищении средств при исполнении государственного контракта на поставку реактивов для уничтожения химического оружия, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защиты обвиняемого и оставил без изменений решение Басманного районного суда Москвы, согласно которому Бульхин останется под арестом до 27 апреля.

Ранее, издание "Коммерсант" сообщало, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крупного хищения денежных средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы по уничтожению химического оружия. Руководитель коммерческой организации обязался поставить на одно из предприятий в Удмуртии свыше 400 тонн веществ, предназначенных для утилизации химического оружия. По версии правоохранительных органов, цена поставляемых компонентов была необоснованно завышена Бульхиным с целью незаконного обогащения, в результате чего госбюджету был причинен ущерб в размере порядка 10 миллионов рублей.