Стюардесса судится с "Аэрофлотом" из-за надбавки, рассчитанной по внешнему виду
Стюардесса "Аэрофлота" Евгения Магурина обратилась в Пресненский районный суд Москвы с исковым заявлением о взыскании с компании 100 тысяч рублей за причиненный моральный вред из-за несправедливой зарплаты, рассчитанной с учетом внешнего вида сотрудницы.
Суд оставил мэра Владивостока Игоря Пушкарева под стражей до 30 мая
Басманный районный суд Москвы до 30 мая продлил срок содержания под стражей Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предварительные слушания по делу экс-руководителей "Моего Банка" пройдут 6 марта
Пресненский районный суд Москвы 6 марта проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова о растрате денежных средств на сумму около 2 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд привлек соответчика по иску к юмористу Петросяну из-за затопленной квартиры
Хамовнический районный суд Москвы 2 марта заново приступит к рассмотрению иска жительницы Москвы Елены Марковой к известному юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко о возмещении ущерба в размере 440 тысяч рублей за затопленную квартиру, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест обвиняемому в захвате "Ситибанка"
Пресненский районный суд Москвы продлил до 24 апреля срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в терроризме и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд признал законным продление ареста фигурантам дела о хищениях у "Ростеха"
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении экс-гендиректора московского конструкторского бюро "Компас" Мурада Сафина и еще трех фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.