Суд взыскал с "уличной гонщицы" Багдасарян еще 9 тыс руб за неуплату штрафов
Мировой судья судебного участка района Аэропорт в Москве, рассмотрев еще 6 административных материалов в отношении участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, назначил ей наказание в виде штрафов на общую сумму 9 тысяч рублей за неуплату предыдущих взысканий за неоднократное нарушение правил дорожного движения, сообщил в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Мосгорсуд в марте проверит законность приговора националисту Поткину
Мосгорсуд 2 марта рассмотрит жалобу защиты националиста Александр Белова (Поткина), приговоренного Мещанским районным судом Москвы к 7,5 годам колонии общего режима за создание организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве огласит приговор женщинам, обвиняемым в мошенничестве на 67 млн руб
Дорогомиловский суд Москвы 28 февраля огласит приговор по уголовному делу в отношении шестерых женщин, обвиняемых в мошенничестве на 67 миллионов рублей по принципу так называемой "финансовой пирамиды", сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Мужчина из-за фильма, ставшего причиной ссоры с девушкой, хочет взыскать 900 тыс руб
Житель Москвы Виталий Демченко через суд хочет взыскать 900 тысяч рублей с ООО "БАБЛ" за сорванную трансляцию фильма "Майор Гром", ставшую причиной плохого настроения, ссоры с возлюбленной и сорванного романтического ужина, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Почтарёв.
Националист Демушкин отрицает вину в разжигании ненависти и вражды
Националист Дмитрий Демушкин не признал вину в публичном совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы с использованием сети Интернет, сообщил РАПСИ адвокат Олег Колесников.
Суд вновь отложил рассмотрение иска о взыскании более 1 млн руб с Церетели
Замоскворецкий суд Москвы отложил на 10 марта рассмотрение искового заявления о взыскании со скульптора Зураба Церетели задолженности в размере более 1 миллиона рублей по арендной плате за использование особняка XIX века на Гагаринском переулке в центре столицы в пользу арендодателя, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.