МОСКВА, 3 мар — РАПСИ, Людмила Кленько. Дорогомиловский районный суд Москвы приговорил шестерых женщин к реальным срокам от 3 до 6 лет по делу о хищении 67 миллионов рублей по принципу так называемой "финансовой пирамиды", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Горохова.

"Судьей назначено наказание Ольге Квелашвили в виде 3 лет лишения свободы, Елене Сырлыбаевой в виде 4 лет лишения свободы, Валерии Титовец в виде 6 лет лишения свободы, Натальи Зотовой в виде 5 лет лишения свободы, Светлане Бедняковой в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы, Дарье Сименковой в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судьей были удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму от 6 тысяч рублей до 3 миллионов рублей", — сказала собеседница агентства. Она также отметила, что в рамках дела было около 200 потерпевших.

По версии следствия, женщины в целях привлечения наибольшего количества клиентов размещали на сайтах двух столичных газет заведомо ложную информацию о том, что ООО "Профит Альянс" привлекает денежные средства населения под проценты от 120 до 180 по договору займа.

"В качестве заемщиков мошенницы выбирали себе социально незащищенных людей, как правило, пожилого возраста", — говорится в сообщении прокуратуры.

Так, в период с октября 2014 года по август 2015 года женщинам удалось завладеть денежными средствами более 200 граждан на общую сумму порядка 67 миллионов рублей.